Le programme Jeunes professionnels de l’évaluation est une série inclusive d’événements de réseautage destinée à la prochaine génération de CBV leaders émergents. Le programme est géré par la profession, pour la profession. Il s’agit d’un lieu de rassemblement pour la communauté des CBV afin d’encourager le leadership futur. Des événements sur les différents marchés canadiens sont destinés aux CBV et aux étudiants de moins de 40 ans, quoique tous les CBV soient les bienvenus.

Le programme Jeunes professionnels de l’évaluation est commandité par l’Institut des CBV et géré par des bénévoles. Il est dirigé par un comité organisateur dédié composé de CBV qui ont connu des réalisations précoces dans leurs carrières en évaluation.

Comité d’organisation 2020/21

Shyam Baskaran, CPA, CA, CBV, CFA
Smallrock Inc.
Toronto, ON
sbaskaran@smallrock.ca

Jeff Rozema, CPA, CA, CBV
MNP
London (Ontario)
Jeff.Rozema@mnp.ca

Simi Sodhi, CPA
Baker Tilly WM LLP
Vancouver (Colombie-Britannique)
simi.sodhi@bakertilly.ca

Arthur Cheung, CPA, CA, CBV
Springbank Capital Corp.
Région du Grand Toronto (Ontario)
acheung@springbankcap.com

Gary Sanghera, CPA, CMA, CBV
Crowe Soberman
Toronto (Ontario)
gary.s.sanghera@gmail.com

Andrew Yas, CPA, CA, CBV, CFF, MBA
Roynat Capital
Montréal (Québec)
andrew.yas@roynat.com

Dawn Ellis, CPA, CA, CBV, ABV
RSM Canada
Toronto (Ontario)
dawn.ellis@rsmcanada.com

Shriya Shah, CA
Deloitte
Calgary (Alberta)
shrishah@deloitte.ca

Lionel Zaba, CPA, CBV/EEE
Zen Valuations
Montréal (Québec)
lzaba@znvaluation.ca

Bénévoles

Nous cherchons toujours des bénévoles pour nous aider lors d’activités locales et proposer des idées au programme. Des sondages seront envoyés périodiquement aux CBV et aux étudiants afin d’obtenir leurs suggestions et leurs commentaires.

Nos coordonnées

Si vous avez des questions ou des commentaires ou vous voulez connaître les occasions pour les bénévoles, n’hésitez pas à prendre contact avec un membre du comité organisateur ou avec le personnel de l’Institut.

Catalina Miranda, CPA, CA, CBV
Directrice de l’exercice professionnel
416 613-0300
catalina.miranda@cbvinstitute.com

Kevin Floether
Gestionnaire des communications
416 613-9557
kevin.floether@cbvinstitute.com

Your web browser is outdated. For the best possible site experience, we encourage you to switch your browser to Microsoft Edge, Google Chrome or Firefox.